EQUIPO DE TRABAJO




Constanza Oxenford
cottyo@hotmail.com


Constanza Oxenford fundó y dirige a Germinare desde el 2001. Constanza es licenciada en Ciencias Políticas y Relaciones Internacionales en la Universidad Católica Argentina (UCA). Realizó cursos intensivos en la Universidad de Boston y en la Universidad de Nueva York y tiene una maestría en sociología en la Universidad de Columbia, Estados Unidos. Constanza tiene más de 25 años de experiencia en el sector social. Mientras estudiaba en Nueva York, realizó una pasantía en la Peter Drucker Foundation. Trabajó en Fundación Compromiso, y luego en Junior Achievement, donde se desempeñó como Directora de Escuela Media de Buenos Aires y Directora de educación a nivel nacional. Durante dos años, dirigió el proyecto "Aprender a Emprender" conjuntamente con el Banco Internacional de Desarrollo en 110 escuelas de la provincia de Buenos Aires.





Adriana Martini
amartini@germinare.org.ar



María Inés Brizuela
mibrizuela@germinare.org.ar



Esther Cornejo
ecornejo@germinare.org.ar



Luciana Busso
lbusso@germinare.org.ar



Valentina Gomez
vgomez@germinare.org.ar



Gabriela Sala
gsala@germinare.org.ar



Candela Venturi
cventuri@germinare.org.ar










Josefina Montoreano
jmontoreano@germinare.org.ar



Mariana Brutti
mbrutti@germinare.org.ar



Juana Balsategui
jbalsategui@germinare.org.ar



Anabella Castillo
acastillo@germinare.org.ar



Katherine Katán
kkatan@germinare.org.ar



Joaquín Santoro
jsantoro@germinare.org.ar



María Clara Vicco
cvicco@germinare.org.ar










Patricia Mc Cormick
patmc@germinare.org.ar



Carolina Azcoitia
cazcoitia@germinare.org.ar





Bartolomé Garay
bartolomegaray@gmail.com



Delfina Ratto
dratto@germinare.org.ar



Candela Simonini
csimonini@germinare.org.ar